1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1026T Lote 76
 Diciembre 14 2019 11:00
LIBRO: Tratado de Geología. Bárcena, Mariano. México: Oficina Tip. de la Secretaría de Fomento, 1885.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 77
 Diciembre 14 2019 11:00
LIBRO: Curso Completo de Geografía Universal Antigua y Moderna. Letrone, M. Madrid: Librería Española de A. Calleja, 1885.

Subasta 1026T Lote 78
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Viaje Pintoresco al Rededor del Mundo. Biblioteca Universal Económica Ilustrada. México: Boix, Besserer Compañía,1852

Subasta 1026T Lote 79
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Compendio de la Historia de México y su Civilización / Compendio de Historia Universal. México / París: 1906 - 1888.

Subasta 1026T Lote 80
 Diciembre 14 2019 11:00
LIBRO: Averiguación Previa, Instruida a Solicitud del Señor General Juan J. Navarro. Pérez Peña, Aurelio (Prólogo). Méx: 1913.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 81
 Diciembre 14 2019 11:00
GARGANTILLA CON ÓPALO Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con vistas blancas. Broche de caja con seguro ocho. Peso: 62.5 g.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1026T Lote 82
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,200

Subasta 1026T Lote 83
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1026T Lote 84
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 85
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en oro amarillo de 14k. 2 diamantes corte brillante. Color J. Claridad SI2. 0.40ct. 4 diamantes. Peso: 9.9g
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1026T Lote 86
 Diciembre 14 2019 11:00
Anillo con amatista y diamantes en plata paladio. 1 amatista corte oval 0.60ct. 10 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 3.5 g.

Subasta 1026T Lote 87
 Diciembre 14 2019 11:00
Prendedor con piedra de luna en oro amarillo de 14k. por August Wilhelm Holmstrom. Estuche color azul.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 88
 Diciembre 14 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 18k. 1 diamante corte marquís. Color I. Claridad SI1. 0.20ct. Talla: 5 1/2. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1026T Lote 89
 Diciembre 14 2019 11:00
RELOJ DE BOLSILLO LONGINES EN ACERO REF. 77136 Movimiento: manual, calibre 428, serie 221472 Caja: circular de 41 mm en acero.

Subasta 1026T Lote 90
 Diciembre 14 2019 11:00
Pulsera con esmeraldas y metal base. 15 esmeraldas de cantera corte gallonado. Peso: 86.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 1026T Lote 91
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 4 candiles y 3 lámparas de techo. SXX. Diferentes diseños. En metal dorado. Electrificadas para 4 y 5 luces. 34 x 55 cm. Ø
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 1026T Lote 92
 Diciembre 14 2019 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 373 x 275 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1026T Lote 93
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 36 piezas. Siglo XX. En cristal cortado y vidrio prensado. Consta de: hierlera, cenicero, 3 jarras, 6 dulceros, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1026T Lote 94
 Diciembre 14 2019 11:00
Candil. Francia. Ca. 1960. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 8 luces. 59 x 71 cm.

Subasta 1026T Lote 95
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Electrificadas para 5 luces cada una. 79 x 49 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1026T Lote 96
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 7 arbotantes. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en metal dorado y plateado. Electrificados para una y 2 luces. 21 x 24 x 12cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1026T Lote 97
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 lámparas de techo. SXX. En metal y cristal. Electrificadas para 3, 4 y 7 luces. Decoradas con cuentas y esferas facetadas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 1026T Lote 98
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Diseño a manera de alcatraz. En metal y vidrio soplado. Electrificados para una luz. 86 x 11 x 15 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 1026T Lote 99
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 candiles. SXX. Elaborados en metal plateteado y latón. Electrificados para 6 y 3 luces. 50 x 66 x 66 cm y 48 x 46 x 46 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 100
 Diciembre 14 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Guadalajara, México. SXX. En semiporcelana Lofisa. Consta de: tetera, cafetera, azucarera, salsera, otros.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15